3 einfache, vegane Rezepte unter 3 Euro mit "Vegan ist ungesund"


Anja Graefe
Anja Graefe

Wie überrascht die 2 sind, dass sie Brühe schmeckt 🤣 kein Vertrauen in die Dame 😃

Vor 6 Tage
Kessy Styl
Kessy Styl

Frühstück ,Hauptgericht und Nachspeise ???Dessert Nachspeise ist aus lass mich überlegen ...................lang her das man es so nannte. Sach im mal das es ein Apfel ausstecher gibt .

Vor 8 Tage
zkm oooh
zkm oooh

Mirellativegan

Vor 12 Tage
Schneesonne1988
Schneesonne1988

"was ist, wenn man allergisch gegen Äpfel ist?" - "dann nimmt man Birnen" -> tja, leider ist es aber (soweit ich weiß) nicht gerade selten der Fall, dass man SOWOHl gegen Äpfel ALS AUCH gegen Birnen allergisch ist :( Aus dem gleichen Grund treten auch die Allergie gegen Milch und die gegen Soja oft zusammen auf: Die beiden Lebensmittel sind sich einfach - was die Allergene angeht - zu ähnlich :'(

Vor 15 Tage
Sophiaceline 14
Sophiaceline 14

Ich komme aus Kroatien und fahre jeden Sommer mit meiner Familie runter und es sind über 1000km

Vor 18 Tage
xXDerSupporterXx
xXDerSupporterXx

Vor 24 Tage
NoraMohiniK
NoraMohiniK

Ihr seid ne witzige Truppe!

Vor 25 Tage
Linda Flow
Linda Flow

Mirella & der Arzt - jaja 😄🤔🤫

Vor 28 Tage
Der Metzger
Der Metzger

Ich liebe es 😂

Vor Monat
DSEIN33
DSEIN33

Mandelmilch kostet schon etwa 2 Euro!

Vor Monat
Jana
Jana

Liebe Mirella, ich möchte mal etwas loswerden: Du bist so eine hübsche und super sympathische ! Schaust happy aus und hoffe das bist du auch : ) Mach weiter so! Ich lache so so gerne bei deinen Videos : )Liebste Grüße, Jana

Vor Monat
Johanna B
Johanna B

Klugscheißermodus an: Buchweizen ist kein Getreide.

Vor Monat
Chiara Schrader
Chiara Schrader

Es zählt zum Pseudogetreide

Vor 28 Tage
DayDreamSyndrom
DayDreamSyndrom

Die scheiß Mandelmilch kostet schon fast 3 Euro im Handel. Also wirklich.

Vor 2 Monate
Juliana
Juliana

Ach ist das schön 🤗😄

Vor 2 Monate
Nadine Hildebrand
Nadine Hildebrand

Glas Mandelcreme Cashewncreme Glas nicht so günstig

Vor 2 Monate
Bernadette Kalberer
Bernadette Kalberer

wenn ihr euch bewusst waert wie nervig euer Geblödel ist...ich will mich ja über ein Rezept informieren und nicht dies doofe Geblödel anhören,dass gar nicht lustig ist...jesus liebt uns menschen und wenn wir das mal verstanden haben ,dann müssen wir nicht verzweifelt Anerkennung bei menschen suchen..wie entspannend

Vor 2 Monate
karlo müller
karlo müller

Wenn ich Filmchen mit vielen Umschnitten sehen will, dann guck ich Werbung - ist doch nicht auszuhalten!

Vor 2 Monate
Mad Titanja Voigt
Mad Titanja Voigt

Hä, sone packung alpro soya kostet 30 oder 40 CENT??? Wo kauft ihr denn ein bitte?😱😆 normal kostet dieses Produkt im billigstem Fall 1€ und paar zerquetschte , meißt aber eher 2€ - 2€ paar zerquetschte !!! ...aber trotzdem echt MEGA HAMMER Rezepte, muss i mir echt merken ! 😍👍😎🤤

Vor 2 Monate
lesson learned
lesson learned

der strunk freunde.

Vor 2 Monate
Leo S
Leo S

Was ist das denn für ein schönes Gemüse-Poster an der Wand? Wo ist das her? 😍

Vor 2 Monate
LIVEKINDLY
LIVEKINDLY

Die Suppe wird von uns definitiv nachgekocht! Schnell, einfach und vegan - besser geht's ja nicht! 😍

Vor 3 Monate
TheMinolove
TheMinolove

hammer video!!! hab die ganze zeit gelacht!!!! :DDD

Vor 3 Monate
Babsy
Babsy

bitte bitte kann mir jemand sagen, woher dieses tolle gemüsebild in 9:35 ist?

Vor 3 Monate
Metalocalypse Girl
Metalocalypse Girl

Also ehrlich gesagt ist Buchweizen ein Pseudogetreide. Sorry 😉

Vor 3 Monate
Malyola
Malyola

OMG ich liebe euch einfach

Vor 3 Monate
Ol Ga
Ol Ga

Albern

Vor 3 Monate
Magdalena
Magdalena

Können wir Freunde sein? 🙋🙄

Vor 3 Monate
Honey L
Honey L

Und was macht man wenn man keine Bananen mag?

Vor 3 Monate
Chrisi08
Chrisi08

Bestes Video 🤣

Vor 3 Monate
Sara Wehrmann
Sara Wehrmann

Bitte mehr vegan!😻

Vor 3 Monate
Viktoria Sophie
Viktoria Sophie

ich mag kein Apfel und keine Birne, what should I do now?

Vor 3 Monate
V12Gimli
V12Gimli

Davor kam werbung: mein pizza mc Lol

Vor 3 Monate
Christina Maria-Sowa
Christina Maria-Sowa

die puwerpuff girls 🌱

Vor 3 Monate
Jessica S.
Jessica S.

Was ist allergisch wenn man Birne.Okey,genug Deutschunterricht für heute😂

Vor 3 Monate
Jule Kahlert
Jule Kahlert

Wo gibt es diese geilen Schüsseln?😍

Vor 3 Monate
M0hnah
M0hnah

Geht das nicht so?: 1, 2 oder 3 Ob ihr wirklich richtig steht, seht ihr , wenn das nicht an geht.

Vor 3 Monate
TheCanis22
TheCanis22

Bitte mehr davon !! Du hilfst mir wirklich sehr damit :)

Vor 3 Monate
Martha
Martha

gordon erinnert mich n bisschen an luke hemmings von 5 seconds of summer

Vor 3 Monate
Mia Ma
Mia Ma

Genial

Vor 3 Monate
Lara Ki
Lara Ki

Normalerweise bin ich nicht so ein großer Fan von Rezeptvideos, aber es hat so Spaß gemacht euch zuzugucken, ich würde mich sehr freuen mehr Videos von euch zusammen zu sehen!

Vor 3 Monate
Tammy Bounty
Tammy Bounty

buchweizen is kein gereide und glutenfrei! :)

Vor 3 Monate
Annika Hellmers
Annika Hellmers

Ich darf keine Birnen und Äpfel 🍎🍐🙋‍♀️

Vor 3 Monate
Julia Kajtek
Julia Kajtek

Ich habe Tränen gelacht :D

Vor 3 Monate
Anna tfs
Anna tfs

Voll kreativ

Vor 3 Monate
Merry Jones
Merry Jones

Die haben dich bei "1, 2 oder 3" nur so angeguckt, weil sie beeindruckt sind, dass du den Text kannst. xD Bei mir wäre das ungefähr so gelaufen: "1, 2 oder 3?! Und wer am meisten weiß.... dadahalaladadaa den Preis??"

Vor 3 Monate
Cha Schi
Cha Schi

Typischer Fall von: Man wusste nicht, dass einem DAS im Leben gefehlt hat, bis man es kennengelernt hat, und jetzt kann man nicht mehr ohne! :D

Vor 3 Monate
Blackanni
Blackanni

Unglaublich lustig ihr drei 🤣

Vor 3 Monate
Jasmin Vth
Jasmin Vth

Die Mandelmilch kostet doch fast 3 Euro und nicht 30 Cent. Wenn das jetzt runter gerechnet ist muss man sich ja trotzdem die ganze Packung kaufen

Vor 3 Monate
eupho RIA
eupho RIA

jaaaaa omg ich liebe vegan ist ungesund und dann mit mireeellaaaa :ooo

Vor 3 Monate
Kleines Monster
Kleines Monster

Da habt ihr euch ja ein schönes weibliches Model angemietet

Vor 3 Monate
India Krieg
India Krieg

Sehr passend die Werbung die ich zwischendurch gespielt bekomme ... SALAMIPIZZAAA 😅

Vor 3 Monate
Jana D
Jana D

Was für ein cooler Ofen/Herd ist das bitte? 😍 So schön groß

Vor 3 Monate
Junychup
Junychup

Also ich glaube ihr würdet eine perfekte 3er WG bilden xD

Vor 3 Monate
Mel B
Mel B

"Würze ist bekanntlich braun" :D :D :D :D :D

Vor 3 Monate
sophia9303
sophia9303

Best. Video. Ever.

Vor 3 Monate
Jbowski
Jbowski

und ich dachte nur so: ja.. ich bin allergisch gegen Apfel und Birne, jetzt werde ich nie eine Alternative herausfinden :'( Aber ich find die Bezeichnung Inschwer sehr gut, ich benutze auch gern Zutschini oder Capputschinio :D

Vor 3 Monate
Istdaskunst oderkanndasweg
Istdaskunst oderkanndasweg

Da ich das Video schon gesehen habe kann ich mich diesmal auf die unbeantworteten Fragen zuwenden .. z.B.: Wie oft ist Zauberer Gorden die Locke mit seinem Hütchen eigentlich an der Lampe hängen geblieben. Und wie lang hat es gedauert bis ihr gemerkt habt wie 2 Deutig eure Einleitung war 🤣 er ist die Vorspeiße , ich der Hauptgang und er der Nachtisch 🤔🤣 und ja, das Video war echt Nice 👌🏻👍🏻

Vor 3 Monate
abbs jay
abbs jay

Wo zur Hölle kostet Mandelmilch 50 ct? Ich will auch bei uns kostest die ca 1,20€

Vor 3 Monate
LUNA MOON
LUNA MOON

Die Mandelmilch haben sie auf die Milliliter runter gerechnet.. die anderen Produkte haben sie ja auch runter gerechnet

Vor 3 Monate
Josephine Marie
Josephine Marie

5:24 😂 5:49 😂

Vor 3 Monate
beriberiberi
beriberiberi

6:11 :D

Vor 3 Monate
Lea Graf
Lea Graf

Soooo geil witzig!!!! 😁😂

Vor 3 Monate
Lena Zoe
Lena Zoe

Ihr habt vergessen im letzten Gericht das Wasser zu berechnen! Das ist natürlich total wichtig!!!

Vor 3 Monate
Albanien girl
Albanien girl

Will nicht nerven aber aber bin ich die einzige die sich fragt was aus den Power Puf Girls geworden ist?

Vor 3 Monate
Leoon _
Leoon _

Hure

Vor 3 Monate
Leoon _
Leoon _

Hur3

Vor 3 Monate
Leoon _
Leoon _

Hure

Vor 3 Monate
ichbineine biene
ichbineine biene

Und ich dachte mir die ganze Zeit: „Wann kommt dieser Kürbis zum Einsatz?“ 😂

Vor 3 Monate
Agata Ber
Agata Ber

Mega unterhaltsames Video 😂😂👍🏼

Vor 3 Monate
Natalie Digel
Natalie Digel

Ich kann nicht mehr.......!!!! :ˋD

Vor 3 Monate
pathetic
pathetic

deine küche sieht total schön aus :)

Vor 3 Monate
Frau Bekka
Frau Bekka

Darf ich klugscheißern? Buchweizen ist kein Getreide, sondern ein Knöterichgewächs.

Vor 3 Monate
velocynraptor
velocynraptor

Ich finde das Format sehr cool! Gerne mehr Videos in dieser Art 😍

Vor 3 Monate
Jana0815
Jana0815

staune immer über die billigen Lebensmittelpreise in Deutschland.. Österreich ist da gleich ne ganz andere Hausnummer..

Vor 3 Monate
Natürlich und Lebendig
Natürlich und Lebendig

10:38 😂😂😂ich muss so lachen als gorden loslegt. Und genau wie diese qvc leute spielt in die falsche kamera zu gucken😂

Vor 3 Monate
Mila Nami
Mila Nami

Eine Frage bleibt: Was macht der Hokkaidokürbis da?? :D

Vor 3 Monate
Elli
Elli

Leute, Muttitipp-Alert: Bei Aldi Süd gibt es gerade Asiawoche, d.h. Reisnudeln für 99ct

Vor 3 Monate
Lilia
Lilia

Bin ich die einzige die denkt die drei sind betrunken?😂

Vor 3 Monate
Elena Kct
Elena Kct

bitte mehr davon!

Vor 3 Monate
Mina blog
Mina blog

Ich mag die Einfachheit der Rezepte und das Format gefällt mir auch. Was mich ein bisschen stört ist das mich 'Gericht für 3 Euro' in die irre führt. Am Ende bezahle ich ja viel mehr um an die Zutaten zu kommen :D Klar, sparsam ist es schon, weil man ja aus nur nen Teil benutzt, aber nirgendwo kann ich eine halbe Packung glasnudeln kaufen oder ein Strang Koreander aus net ganzen Packung. Nichtsdestotrotz eine schöne Inspirationen dabei :) bin jetzt vor kurzem von veggie auf vegan umgestiegen. Weiter so!

Vor 3 Monate
Ännlott Keyraina
Ännlott Keyraina

Bin ich die einzige die das video nicht gut findet?

Vor 3 Monate
saeraha
saeraha

Bei mir kam zwischendurch MC Donalds Werbung.. Als wäre es ein geplanter Witz von dir gewesen 😂

Vor 3 Monate
Julia Spielmannsbraut
Julia Spielmannsbraut

mir gefällt dein Kleid sehr sehr gut *~*

Vor 3 Monate
Ginny Weasley
Ginny Weasley

geil! michael schulte, mirella und sami slimani in einem video. ein traum wird wahr

Vor 3 Monate
PopDasKorn
PopDasKorn

Allein die Mandelmilch kostet schon 3€... zumindest in Österreich.

Vor 3 Monate
EveWeben
EveWeben

Mega geiles video!! Dass man ein Kochvideo so lustig machen kann :D

Vor 3 Monate
EveWeben
EveWeben

Koriander reinballern lol 😄

Vor 3 Monate
Hannah Fleur
Hannah Fleur

Ich bin allergisch gegen Äpfel UND Birnen 😂😂😂

Vor 3 Monate
Johanna Heetkamp
Johanna Heetkamp

Ich habe sehr gelacht! Ihr seid witzig :D

Vor 3 Monate
Mina Ko
Mina Ko

1000 Likes!!!

Vor 3 Monate
B. Wartree
B. Wartree

Wo bekommt man den Mandelmilch für 30 Cent?🤔 Da sind die Anfangs gesagten 2 Euro realistischer. 😅 Edit: eben den Hinweis noch gelesen aber für umgerechnet ca. 1 Euro würde mich die Quelle trotzdem interessieren. 😅

Vor 3 Monate
Fiona -
Fiona -

Lustigstes Video, das ich seit langem gesehen habe😂😂eigentlich ist Urlaub handyfreie Zone aber gucke das Video hier gerade vom Strand und muss aufpassen, dass ich keinen lachflash bekomme😂😂

Vor 3 Monate
Prypjat
Prypjat

schwuI

Vor 3 Monate
MotoPassion
MotoPassion

Vegan ist ungesund ist ein fakt

Vor 3 Monate
Doenertier
Doenertier

Video gefällt mir nicht.

Vor 3 Monate
PumaKorn 439
PumaKorn 439

MACHT WAS MIT FLEISCH IHR VEGANER 😂

Vor 3 Monate
Madlene H.
Madlene H.

Ich komme nicht klar... ich hab so gelacht bei dem Video! Ich liebe deine Videos, Mirella - und Gordon und Ajosha find ich absolut hammer, gucke die beiden ebenfalls regelmäßig. Und ihr drei macht einfach zusammen Videos! :o Das war wirklich überraschend und soooo gut!

Vor 3 Monate
noravenuja
noravenuja

Beste Kombination! 😍😍😍

Vor 3 Monate
Elli1909
Elli1909

Witzig, unterhaltsam und lehrreich! Perfekte Kombi:)

Vor 3 Monate
Haze Forest
Haze Forest

Ich kenn was kostenloses. Gras aus dem Park

Vor 3 Monate
Juliane M
Juliane M

beste kombo. Please mehr videos mit euch dreien.

Vor 3 Monate

Nächstes Video